|
Разное
Впервые снегоболотоход "Лесник" появился в весной 2009 года.
А в 2012 году выпестив более десятка усовершенствованых моделей "Лесник" получил все сертификаты и разрешения на серийный выпуск.
Этот скромный по весу и размерам вездеход мог проехать или проплыть везде!!!!
Надёжный и простой в управлении он сразу понравился рыбакам, охотникам, геологам и всем, кто передвигается там, где нет дорог.
И провезти с собой до 500 кг груза
А по асфальту его возили на прицепе, чтобы не истирать специальные шины низкого давления.
От дождя и снега водителя и пассажиров скрывал съёмный тент
А для дополнительного груза и пассажиров сделали прицеп
Лесник обладал хорошей плавучестью
А болото и непроходимые топи были ему родной стихией)))) для которой...
На новый год администрация сайта "Автопросторы.РФ" приготовила подарки.
Стартует конкурс "Автор 2015 года".
Условия конкурса- писать сообщения о поездках, мероприятиях, путешествиях на автомобилях. Отвечать на коментарии, получать максимальные оценки за свои сообщения.
В конце декабря самые активные авторы (по посещаемости за два месяца и оценкам) будут выведены на голосование, чтобы каждый зарегистрированный пользоваетль сайта мог отдать свой голос одному из них.
В начале 2016 года во время рождественской встречи будут подведены итоги работы сайта в 2015 году.
По итогу голосования среди зарегистрированных пользователей мы выберем победителя, который получит приз от администрации сайта - 30 литров топлива (бензин/диз.топливо) с любой заправки в Вологде или Череповце, либо в рублях переводом на имя победителя (если человек находится в другом городе).
Остальные авторы получат ценные призы с символикой "АВТОПРОСТОРЫ".О месте и времени встречи сообщим заранее.Иногордним авторам призы отправим транспортной компанией.Пишите о ваших поездках)))
Пока все собирают фотографии с отпуска и пишут тексты сообщений, чтобы опубликовать красивый отчёт, наш програмист сделал возможность проводить опросы/голосовалки. Смотри в верхнем правом углу экрана.
Попробуем, как это работает
-Отлично, регулярно посещаю, иногда пишу статьи. - 70.8%
-Хорошо, читаю статьи, писать стесняюсь. - 20.8%
-Удовлетворительно, редко захожу почитать - 4.2%
-Не удовлетворительно, зашёл случайно. - 0%
В коментариях пишите свои предлоежния и замечания, если необходимо, то со скриншотом экрана.
Вместе мы сделаем сайт самым лучшим!
Чтобы включить в текст карту с маршрутами, точками и прочим, необходимо сделать следующее:
Зарегистрироваться на сайте https://www.google.ru/ и перейти в раздел Google Карты
Нажать кнопку СОЗДАТЬ НОВУЮ КАРТУ
На картах Вы можете создать маршрут, выделить область про которую пишите, отметить места и много всего.
После чего нажмите кнопку +ПОДЕЛИТЬСЯ и назовите свою карту, можно добавить её описание.
И в настройках доступа поставьте Уровень доступа: "Документ доступен для чтения всем пользователям Интернета", нажмите ГОТОВО.
Вернувшись к карте нажмите на многоточие и ДОБАВИТЬ НА САЙТ
В открывшемся окне появится код, который надо скопировать и вставить в поле в тескте сообщения нажав на значёк глобуса.
Теперь Вы сможете не только отметить своё сообщение на общей карте сайта, но и сделать несколько карт в одном сообщении.
Итак, Вы решились написать сообщение на сайте.
Что для этого нужно сделать?
Во-первых- пройти регистрацию. Можно нажать кнопку РЕГИСТРАЦИЯ в верхнем правом углу и заполнить все поля, или можно нажать кнопку ВОЙТИ (там же) и символ социальной сети, которая уже открыта в браузере, тогда сайт сам возьмёт имя, фамилию и e-mail с учётной записи соц.сети.
Затем нажимаем кнопку НОВОЕ СООБЩЕНИЕ (всё в том же верхнем правом углу) и заполняем все графы.
Есть три обязательных графы:
Рубрика- для разделения сообщений по тема.
Заголовок- для отражения на главной странице сайта.
Тест- само сообщение, в которое можно вставлять фото, видео, ссылки, карты с маршрутами, памятными местами и прочим. В окне текста можно работать, как в обычном редакторе- менять шрифты, делать...
В новостях Вологодской области проскочила информация:
"В деревне Заозерье Кадуйского района перекрыли забором единственное место, где можно искупаться. Территория выкуплена частниками. Население деревни может лишиться любимого места отдыха. Местные жители обращались во множество инстанций, но вопрос так и завис в воздухе...."
Ещё на отворотке с трассы встречаются плакаты с требованием вернуть береговой пляж населению.
Через несколько километров мы попадаем в посёлок.
В самом посёлке плакаты тоже встречаются.
А вот и тот самый берег
Сейчас конфликт заморожен, поэтому дождёмся проверок и надеюсь к следующему купальному сезону жители смогут посещать пляж.
— Георгий Иваныч, он же Гога, он же Гоша, он же Юрий, он же Гора, он же Жора, здесь проживает?
© из к/ф "Москва слезам не верит"
Впервые дневник у этого автомобиля появился на форуме Авто35, где я подробно описывал первые его переделки, доработки и приключения.
Затем появился дневник на форуме Вологодских джиперов (сейчас он недоступен), где описывались приключения Гоши вместе с полноприводными автомобилями.
Есть журнал на DRIVE2.RU, но я редко его обновляю.
Теперь появился и здесь.
Имя было выбрано по созвучию и многоликости. Гетц-Гоша, для меня не только автомобиль, который ездит по асфальту и перевозит людей и багаж из точки А в точку Б, это ещё и железный друг, надёжный, которому я доверяю свою жизнь!
Где мы с ним только не были от Карелии до...
А что бы Вы хотели добавить на сайт Автопросторы?
Новую рубрику?
Чат/болталку/флудилку для разговоров?
Отдельные фото/видео галереи?
Чего -то не хватает, а вот чего....
|